РИБ Mariner Speed 560: чудо – лодка

Надувная RIB–лодка Mariner 560 – это отличные ходовые свойства и комфорт за хорошую цену. Производитель этих лодок итальянская компания Mariner уже больше 30 лет славится конструкторскими и производственными разработками нескольких линий РИБов, удачно сочетающих в себе ходовые качества и приемлемые цены.

РИБ Mariner 560 – лодка длиной 5,45 м, очень простая, с “чистыми” линиями, с центральной консолью, совсем не громоздкой и оставляющей очень много свободного места на борту. Эту немаловажную деталь особенно оценят любители подводного плавания и большие семьи. На лодке имеются два основных рундука: носовой рундук (в дополнение к якорному отсеку) и кормовой, под сиденьем судоводителя.

Кстати, водительское сиденье легко “превращается” в одноместную площадку для загара, в то время как крышка рундука в носовой части лодки и подушка для загара предлагают достаточно места для двух человек. Под консолью располагается третий рундук – отсек, который можно использовать для хранения топливного бака (там вполне может поместиться встроенный бак на 80/90 л). При желании, на лодке можно установить ролл-бар из стеклопластика.

Однако, вернемся к главной особенности РИБа Mariner 560 его ходовым характеристикам. С двумя человеками на борту и с подвесным двигателем Suzuki 40 л.с. РИБ Mariner Speed 560 “летит” со скоростью почти 30 узлов (52 км/ч). При этом лодка остается хорошо контролируемой и не ударяется о волны.

Даже с пятью человеками на борту и с этим же двигателем RIB Mariner Speed 560 “отрывается” от поверхности воды менее чем через 20 сек и достигает скорость в 25 узлов (45 км/ч), сохраняя управляемость лодкой. Само собой разумеется, что при мощности двигателя 70-90 л.с. RIB — лодка Mariner Speed 560 превращается в самую настоящую спортивную “бомбу”, но по-прежнему контролируемую и управляемую.

Читайте также:  Подвесной мотор Mercury F60R для спортивной рыбалки на лодках BASS

Технические характеристики Mariner Speed 560: