Популярный американский журнал «Boating» присвоил яхте Sea Ray SLX 400 звание «Лодка года»!

Эксперты признали, что эта модель имеет превосходные мореходные свойства и наиболее качественное исполнение в своем классе.

В роли экспертов выступила техническая команда международного издания «Boating». В группу вошли профессиональные яхтсмены с многолетним опытом тестирования различных яхт и катеров, а также инженеры-судостроители и потенциальные покупатели. В течение 2017 года было протестировано более 130 различных судов данного класса. Все модели катеров проходили строгую оценку сразу по нескольким первостепенным критериям: мореходные качества, безопасность, дизайн, применение инновационных решений в конструкции и соответствие высоким международным стандартам.

Помимо звания “Лодки года” от «Boating», SeaRay SLX 400 заслужил почетную награду от Национальной ассоциации морского потребления (NMMA) как самый инновационный катер 2017 года. «Развлекательный комплекс на воде» − так описал этот выдающийся катер президент компании Брэд Андерсон.

SeaRay SLX 400 имеет необычную конструкцию корпуса. Этот катер сложно отнести к какому-либо классу. По обитаемости модель SLX 400 можно отнести к яхте, а по компоновке основной палубы это скорее большой спортивный боурайдер!

К слову, на нижней палубе присутствуют две комфортабельные каюты, одна из которых может служить не только местом для ночлега, но и прежде всего обеденной зоной. Во второй каюте расположены большая удобная кровать королевских размеров и полноразмерный гальюн.

Отличительной особенностью SeaRay SLX 400 является откидывающийся балкон по правому борту. Технологически такое решение раньше применялась только на больших яхтах, а сама идея перекочевала с яхт класса “mega yacht”. Вместе с балконом появилась возможность расширить пространство на основной палубе катера и объединить пространство вместе с купальной платформой.

Для удобства на лодке есть минибар с грилем-барбекю, холодильник, раковина и кулер со льдом для охлаждения напитков, а также складной обеденный стол из тика и современный телевизор.

Читайте также:  Яхта Fairline Targa 58 GT стала победителем премии «Моторная Лодка Года» 2011

SeaRay SLX 400 может быть оборудован аркой-хардтоп вместе с элект­рической маркизой или тентом от солнца.

В носовой части лодки расположена еще одна открытая зона отдыха с огромным диваном и столиком.

Информационная система судна имеет в основе современную цифровую панель с двойными 12-дюймовыми сенсорными картплоттерами от Raymarine.

На катера серии SLX могут быть установлены как стационарные, так и подвесные моторы от Mercury, оснащенные цифровым управлением и системой SmartCraft Digital Throttle & Shift (DTS). Эта система поможет быстро освоить управление катером и, что немаловажно, сэкономить топливо. Специальный джойстик Axius позволит полностью контролировать катер, например, при швартовке.

Навигационная система поддерживает работу всего оборудования, которое вы можете установить на современный катер или небольшую яхту: радара, рыбопоискового эхолота и GPS-якоря, который позволяет зафиксировать яхту в нужной точке.

Любители и профессионалы оценят новейшую систему Dynamic Running Surface. Она позволяет избавить лодку от крена и дифферента в различных режимах эксплуатации. При помощи нового оборудования от фирмы Lenco можно создавать волну, схожую с той, что выдают профессиональные буксировщики. Оригинальные плиты на катере Sea Ray являются продолжением корпуса и имеют специальную форму для выполнения широкого спектра необходимых задач. Система управляется при помощи небольшого пульта TouchCommand с возможностью включения автоматического режима регулировки. SeaRay SLX 400 cо стационарным двигателем дополнительно может быть оснащен электрогидравлической купальной платформой. Среди опций есть стабилизатор качки SeaKeeper, который мы рекомендуем к установке тем клиентам, кто будет использовать катер на море.

В вечернее время лодка преображается при включении подсветки. Приборная панель, радарная арка и купальная платформа выглядят по-другому благодаря встроенным светодиодам. Если же добавить к этому еще и качественное звучание стереосистемы Rockford Fosgate, то можно создать на борту свою собственную атмосферу, которая сделает каждый вечер, проведенный на катере Sea Ray, незабываемым.