Cantiere Navale Italia представила свою первую лодку – тендер Baby

Благодаря усилиям молодых итальянских бизнесменов верфь Cantiere Navale Italia выходит на международный рынок с четкой целью – занять определенную нишу в сегменте небольших яхт, которые бы отличались высочайшим качеством строительства и материалов, были наполнены передовыми технологиями и при этом обладали высоким уровнем индивидуализации.

Первая премьера Cantiere Navale Italia – 13-метровый алюминиевый тендер Baby со спортивным экстерьером в сочетании с характеристиками большей по размеру яхты. Знаменитый яхтенный дизайнер Лука Дини – автор этого проекта. Особая форма корпуса «глиссирующая V» обеспечивает стабильность и наделяет катер агрессивным характером.

Верфь использует для строительства катера алюминий, так как именно этот материал отвечает запросам клиентов и позволяет создать по-настоящему надежное судно. Это прочный и легкий материал, таким образом, на катер можно поставить меньшие по размеру и мощности двигатели, обеспечив экономию в обслуживании без потери скорости.

Лука Дини, описывая Baby, говорит, что она выглядит «как самолет-истребитель без крыльев. Это спортивная лодка с идеальными пропорциями, мощная и эффективная за счет используемых технологий». Дизайн линий Baby был создан после множества тестов на специальном симуляторе. Инженеры Cantiere Navale Italia особенно тщательно прорабатывали форму скул корпуса, чтобы яхта получилась не только быстро, но и комфортной. Катер спроектирован так, чтобы владелец мог управлять им самостоятельно, без рулевого.

Панель управления выполнена на высочайшем уровне, она интуитивная и полностью цифровая, лодка оборудована самыми лучшими системами безопасности и дает владельцу ощущение полного контроля даже в самых сложных ситуациях на море.

На палубе в носовой части установлены столики и диваны, в кормовой части – зона для принятия солнечных ванн с хардтопом. В распоряжении гостей также санузел с душем, камбуз и каюта с большой двуспальной кроватью. Таким образом, тендер можно использовать для круизов на уик-энд.

Читайте также:  Популярный американский журнал "Boating" присвоил яхте Sea Ray SLX 400 звание «Лодка года»!

Варианты раскраски корпуса Baby эксклюзивно созданы для Cantiere Navale Italia. Они являются важной составной частью концепции лодки, ни один из них не банален, все оригинальны и интересны. Baby – спортивный тендер. Два дизельных Yanmar по 370 л.с. разгоняют лодку до максимальной скорости 45 узлов.

Cantiere Navale Italia уже приступила к строительству первого корпуса 13-метрового тендера, спуск на воду запланирован на весну 2015 года. Верфь также будет работать над 57-футовой моделью (17 м), а ее линейка будет иметь лодки длиной от 43 до 90 футов. По материалам Cantiere Navale Italia