В России начат выпуск лодки из стеклопластика по голландской технологии

Компания Аквапилот начала производство моторных лодок под торговой маркой «Мастер» из полиэстра (стеклопластика), сконструированных в Голландии и хорошо продающихся по всему миру. Все лодки двухкорпусные, построены методом контактного формования с применением качественных импортных материалов (смолы и стеклоткани), внешний корпус покрыт слоем гелькоата.

Благодаря тщательно проработанной конструкции, лодки Master обладают хорошей приёмистостью и устойчиво глиссируют с подвесным мотором относительно небольшой мощности. При необходимости лодки могут поставляться в комплекте с капитанским мостиком (пультом дистанционного управления).

Значительная килеватость днища лодок Family и Sport позволяет преодолевать волну высотой до 0,5 м без существенного снижения скорости и при умеренных ударных перегрузках. Лодка Master Fish имеет тримаранные обводы, благодаря которым остойчивость и управляемость становятся идельными. Модель Junior разработана специально для молодых людей, которые любят проводить свое свободное время и отдыхать на воде. Конструкция лодки позволяет легко выходить на глиссирование и развивать значительную скорость даже при установке мотора 20-25л/с. Среди дополнительных опций к лодке Junior предлагается установка стойки для буксировки лыжника.

Читайте также:  Первая лодка Jeanneau с системой маневрирования 360 градусов