Экологически чистая лодка Nimbus 27 E-power

Моторная яхта Nimbus 27 E-power Новое творение Nimbus — экологически чистая лодка Nimbus 27 E-power — лодка с электродвигателем.

Nimbus 27 E-Power — важная часть экологической работы NimbusBoats. Их цель состоит в том, чтобы добиться лидерства в области разработки экологически чистых лодок.

Руководство компании намеревается сформировать новый рынок и создавать безвредные для окружающей среды лодки будущего.

Ожидается, что интерес к ним увеличится, поскольку рабочие характеристики улучшаются так же, как в случае электрических автомобилей.

«Nimbus 27 E-Power является частью нашего видения окружающей среды 2015 года. Мы будем запускать лодку E-Power на рынок в пределах этого периода времени. Мы хотим лидировать в разработке этой технологии и продемонстрировать, что она действительно работает. Мы проводили испытания лодки в течение многих часов и в будущем будут проводиться дальнейшие жесткие тесты, сопровождаемые еще большим количеством испытаний, включая DNV. Мы очень продвинулись в этой технологии».

Основная целевая группа включает людей, которые хотят заботиться об окружающей среде.

Производство лодки E-Power — результат решения, принятого управлением NimbusGroup, которое также включает Paragon, Ryds и Storebro.

Технология

Это — стандартная лодка. Двигатель и элементы аккумуляторной батареи взяты от Electroengine. Трансмиссия — DPH duoprop, двигатель от Volvo Penta.

В настоящее время круизная скорость лодки 23 узла, а максимальная 27 узлов. Диапазон — 20 навигационных миль при 23 узлах. В дальнейшем, планируется производить лодки с еще более продолжительным диапазоном.

Лодка заряжается от стандартного места подачи питания 230 вт/16 ампер. Зарядка занимает 28 часов. Используя 3 фазовое место подачи питания 400 вт/32 ампер, зарядка занимает приблизительно 4 часа.

Вместо топливного расходомера есть «индикатор разряда батареи». На борту есть также маленький дизельный генератор.